Поддержка от правительства РФ в рамках проектов по развитию бизнеса

В период 2019-2020 г. компания ООО «ТехноХим» получила поддержку от правительства РФ в рамках проектов по развитию бизнеса.

 

Софинансирование затрат на инжиниринговые услуги через АНО «Мой бизнес»

С 2018 года компания ТехноХим является участником проекта мероприятий по «выращиванию» субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП АНО «Мой бизнес» г. Вологда).

По результатам проведенной квалификационной оценки и сформированной индивидуальной карты развития мы сможем получить финансовую, имущественную, информационную, маркетинговую поддержку, в том числе в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации и иную поддержку.

В 2019 году было получено софинансирование затрат на инжиниринговые услуги через АНО «Мой бизнес»: Услуги по организации системы энергоснабжения промышленной площадки, и модернизации испытательного стенда (модуль визуализации) — размер поддержки 1,48 млн. руб.

 

 

Поддержка со стороны Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация»

В 2019 году проект «Организация производства импортозамещающей трубопроводной шланговой арматуры для агрессивных и абразивных сред» получил поддержку Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация» — грант в размере 20 млн. руб.

 

 

Поддержка Департамента экономического развития Вологодской области по программе «Региональные субсидии на выполнение НИОКР совместно с вузами и НИИ области»

В 2020 году компания ООО “Технохим” стала победителем конкурса проводимым Департаментом экономического развития Вологодской области на получение региональных субсидий в размере 3 млн.руб на выполнение НИОКР (проект НИОКР «Разработка технологии футеровки полиуретановыми эластомерами трубопроводов для агрессивных и абразивных сред»).
В рамках данного проекта заключен договор с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования Вологодский государственный университет для исследования особенностей футеровки трубопроводов полиуретаном, оптимизации конструкции производственной оснастки для футеровки труб.

 

Ссылки:

Мой бизнес - Вологодская область

ЦТиКТ ВолНЦ РАН

Фонд содействия инновациям

Департамент экономического развития Вологодской области

Вологодский государственный университет